Новости

Теневой навес для детского сада – защита малышей на прогулке

Теневой навес для детского сада необходим каждому учреждению общественного воспитания дошкольников. Веранда защищает не только от солнца, но и других неблагоприятных погодных условий. С такой конструкцией воспитатель может выводить группу на свежий воздух в любой день независимо от погоды. А ведь прогулки – обязательны для детского здоровья!

Теневой навес для детского сада защищает от дождя, снега, ветра и солнца. Для этого прогулочные веранды изготавливают с высокими стенками из надежных материалов. В них можно укрыться и продолжать играть, если солнце слишком сильно печет, или осень выдалась особенно дождливой. Навесы защитят малышей на свежем воздухе от солнечных ударов и простуд.

На прогулочной веранде можно и просто передохнуть, хранить вещи и игрушки во время прогулки. Собрав группу под теневым навесом воспитателям легче пересчитать детей и контролировать их. Конструкция на самом деле многофункциональна и незаменима в дошкольном учреждении. Более того, ее наличие обязательно согласно законодательству.

Безопасный теневой навес для детского сада

Чтобы веранда для укрытия от опасной погоды не стала местом еще больших угроз здоровью, производители должны соблюдать установленные нормы.

  • Отсутствие острых краев и выступов.
  • Экологичные безопасные материалы.
  • Прочность и надежность конструкции.
  • Площадь должна быть не менее 1 кв.м, на ребенка. И не менее 20 кв.м. в любом случае. (В отдельных регионах минимальная площадь еще больше)
  • Рекомендуются деревянные полы.

Многообразие вариантов на рынке дает исчерпывающий выбор администрации детских садов и застройщикам. Сейчас можно найти прогулочную веранду в любой тематике и стиле. Разнообразие предложения также дает возможность приобрести теневой навес для детского сада с разным бюджетом.