Новости

5 популярных тематик детской площадки, от которых каждый ребенок в восторге

При проектировании уличной территории используются различные тематики детских площадок. На выбор влияет много факторов, не только предпочтения заказчика. Необходимо учитывать расположение площадки, ее размеры и, что важнее, интересы детей, для которых создается проект.

Среди всех тематик детской площадки можно выделить несколько встречающихся наиболее часто. Они популярны за счет своей универсальности, относительной простоты реализации и неизменной актуальности. На таких площадках дети попадают в настоящее приключение!

Природные декорации

Природа является самой универсальной тематикой детской площадки. И чаще всего выбираются именно джунгли. Их декорации – пальмы, обезьяны и песок – понятны всем детям. Локация узнается сразу же. И нет ни одного ребенка, которому бы не понравилась такая площадка. Природная тематика универсальна еще и потому, что любой аттракцион отлично вписывается в нее.

Корабль пиратов

На корабле умещается много аттракционов, а по палубам разных уровней можно бегать кругами хоть целый день. С такой тематикой детской площадки у ребенка есть большой простор для активных игр. Детское воображение оживляет декорации, и вот корабль уже несется по волнам, а в лицо дует приятный бриз.

Замки и крепости

Еще одна популярная тематика детской площадки, на которую с радостью бежит каждый ребенок. Мальчики и девочки легко придумывают игры на такой площадке и даже разыгрывают сценки. Здесь у каждого есть возможность проявить себя. В крепости есть место как для отважных рыцарей, так и для прекрасных принцесс.

Транспорт и путешествия

Транспортная тематика детской площадки пользуется не меньшей популярностью. Это может быть как большая конструкция совмещающая все аттракционы, так и площадка с несколькими отдельными конструкциями в виде машин, самолетов, поездов и даже межгалактических кораблей. Именно здесь рождается мечта стать пилотом или космонавтом. Дети с удовольствием играют на таких площадках.

Спортивная тематика

Совмещение спортивной и детской площадки – одно из популярных решений. Детям нравится такая площадка ничуть не меньше, чем родителям или учителям, которые эту площадку выбрали. На спортивной площадке всегда самые интересные и активные игры. Детям нравится бегать и прыгать, ползать и лазать, и именно на площадке спортивной тематики для этого больше всего возможностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *