Новости

6 преимуществ резинового покрытия для площадок. Идеальное покрытие для любого городского пространства

Workout

Резиновое покрытие для площадок является одним из самых популярных. Его по праву можно назвать самым безопасным. А ведь именно это свойство принципиально на общественных пространствах для физкультуры и детских игр.

У резинового покрытия для площадок есть и другие преимущества. Благодаря им материал является идеальным для любого типа пространства. Исключением является разве что площадка, где бы хотелось посадить больше зелени, которая, увы, в резине не прорастет. С другой стороны, из резины не прорастут и сорняки.

Безопасность резинового покрытия для площадок

Материал из резины очень мягок. Благодаря этому, даже в случае неприятности, падение не будет слишком болезненным. Получить серьезную травму на резиновом покрытии сложно. И не только благодаря амортизационным свойствам. Нога не скользит по резине, даже если она сырая. С резиновыми покрытиями для площадок можно устанавливать бассейны и фонтаны без риска поскользнуться. Играть или заниматься спортом можно даже после сильного дождя.

Материал на любой вкус и цвет

Резиновое покрытие позволяет реализовать на площадке любые дизайнерские идеи. Разнообразие цветов и рисунков позволяет подобрать необходимый материал для каждого отдельного проекта. Кроме того, резина сохраняет свои качества и характеристики долгие десятки лет. Цвет остается насыщенным. Материал не подвержен выгоранию на солнце и вымыванию краски после дождя.

Поглощение звука

На детских площадках топот ног заглушается звонким смехом и криками. На спортивных площадках занимающиеся часто надевают наушники. И все равно способность поглощать звук часто становится большим преимуществом и в том, и в другом случае. Резиновое покрытие для площадок поглощает звуковые волны, делая шум в целом меньше.

Экономия, как ни посмотри

Резиновое покрытие для площадок считается идеальным еще и потому, что оно не требует больших затрат. Материал сам по себе недорогой. Более того, затраты на монтаж тоже сравнительно невысоки. При этом резиновое покрытие долговечно. Установив его, владельцу еще долго не придется беспокоиться о замене резинового слоя.

Простой уход за резиновым покрытием для площадок

Материал не только долговечен, но и прост в уходе. Чтобы почистить покрытие, достаточно протереть его мылом и водой. Но делать это часто все равно не придется. Грязь не сильно липнет к резине. Материал не портится при попадании химических средств, их легко удалить с поверхности.

Гигиеничность и экологичность резинового материала

Состав материала отличается от производителя к производителю. Но в целом резиновое покрытие для площадок считается экологичным. Еще одним преимуществом является отсутствие бактерий и грибков. Они не могут развиваться на данном виде материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *